Ninja Warrior: Regno del Drago

Ninja Warrior: Regno del Drago

con KingitApps

Azione libero v1.7.5 43 Mb January 28, 2019
4.7 · 28 recensioni
Screenshot dell'applicazione Android Ninja Warrior : Dragon Kingdom

Ninja Warrior: Regno del Drago

Ninja Warrior: Regno del Drago è un emozionante gioco progettato per i bambini e anche per tutto il gruppo età.
E 'qui per darvi le esperienze reali, come un guerriero ninja abile di nome Earl.Principessa Yucie è stato catturato dal principe del male che è stato trasformato in un drago.
Gioca nei panni di un personaggio del conte del guerriero ninja: Regno del Drago in una missione per salvare la principessa nel regno di drago.
Devi passare molti ostacoli e superare tutti i mostri portiere che ha il potere imprevedibile.
Ninja Warrior: Regno del Drago è composto da 7 livelli e sarà più presto.
Sblocca ogni stanza in modo che si può giocare al livello successivo uccidendo tutti i mostri di portineria.
Ogni livello ha una stanza segreta.
È possibile ottenere la parte di alimentazione salto dalla stanza segreta.
È inoltre possibile ottenere un diamante di una cassa del tesoro.
Attenzione ai nemici come i pipistrelli, zombie, fantasmi, trappola zucca, baby ragno e nemici più pericolosi.
Gioca il ruolo di Conte, che ha la più grande potenza.
Si può correre veloce, saltare in alto ed essere in grado di nascondere.
Non dimenticate di guardare in alto per stanza segreta e ottenere le porzioni e scoprire la pietra di guarigione per prolungare la vostra vita!
Livello 1Si lotta con i blocchi che possono essere uccisi solo sparando palla di fuoco contro di lui.
Si può essere morto se si violano questi pipistrelli.
Lo scenario a livello 1 è una foresta che è pieno di bambù trees.You'll combattere con i mostri conosciuti come mostro hard rock.
Livello 2Proprio come il livello 1, che si sta per affrontare con mazze e zombie.
Ricordate, saltare sopra le teste di zombie di ucciderlo.
Attenzione alle trappole di zucca voi e il fantasma spaventoso che possono farti del male circostanti.
Alla fine del percorso, si lotta con i mostri conosciuti come mostro hard rock.
Livello 3Usa la tua palla di fuoco per sparare i pipistrelli.
Attenzione con i ragni velenosi per bambini che state sputano fuori dal ragno gigante.
Alla fine del percorso, si lotta con i mostri conosciuti come mostro ragno gigante.
livello 4Come al solito si deve sparare i pipistrelli utilizzando palla di fuoco, fate attenzione al fantasmi, zombie e bambino ragno.
Il mostro di portineria chiamato lupo mannaro mostro.
Attenzione ai ragni per bambini che si trovano in mezzo agli alberi.
livello 5Inoltre pipistrelli, si lotta con un mummie.
La mummia poteva essere ucciso solo saltando sopra la testa.
Fate attenzione, vi sarà riavvia quando hai toccato la mummia.
Alla fine del percorso, vi troverete di fronte con mamma gigante monster.The gigante mostro mummia è in grado di sputare un bug da esso bocca.
livello 6Nel livello 6 Ninja Warrior: Regno del Drago, si sarà di fronte a un mostro più potente conosciuto come grande mostro mano.
Se colpite o toccato il grande mostro mano, probabilmente si perderà la life.You anche essere affrontato con la ghiacciato Wraith come un grave ostacolo.
È necessario salvare il gatto fata guaritore che è stato rinchiuso in una gabbia.
Fata gatto il guaritore è un buon amico del Yucie principessa che si sta andando a salvare in seguito.
Alla fine del percorso, si lotta con il mostro ghiacciato.
È necessario la fata volante guaritore gatto accanto a te lungo il cammino per assicurarsi che il viaggio sarà molto più facile e più sicuro.
Come giocareCi sono una serie di pulsanti è necessario controllare.
Pulsante, pulsante di fuoco, grande tasto palla di fuoco, il tasto avanti e indietro saltare.
È possibile ottenere la parte blu della grande palla di fuoco.
porzione gialla del salto di potenza.
Tutti i pulsanti di controllo è stato strategicamente e molto maneggevole.
Vi sentirete felici e rilassati quando si maneggiano i pulsanti di controllo.
Si può fare riferimento tutta la funzione del pulsante di controllo esplorando il menu di controllo.

About Ninja Warrior: Regno del Drago

Package name (App ID)
com.kingitapps.ninjawarrior
Available on
Google Play
Price
Free
Version
v1.7.5
Updated
January 28, 2019
Developer
KingitApps

Looking for the Ninja Warrior: Regno del Drago APK?

The safest way to get Ninja Warrior: Regno del Drago (com.kingitapps.ninjawarrior) on your Android device is to install it directly from Google Play — you'll always get the latest official version, automatic updates, and no risk of modified or infected APK files from third-party sites.

Get it on Google Play
Funzionalita
🍽️

Food & Dining

Discover recipes and order food from your favorite restaurants.

Lifestyle

Enhance your lifestyle with personalized tips and features.

👶

Parenting Tools

Track and manage your child's development and daily activities.

Schermate

Guarda Ninja Warrior: Regno del Drago in azione

Ninja Warrior: Regno del Drago Screen 1
Ninja Warrior: Regno del Drago Screen 2
Ninja Warrior: Regno del Drago Screen 3
Testimonianze

Cosa dicono i nostri utenti

Non fidarti solo della nostra parola. Ecco cosa dicono i nostri utenti di questa app Android.

"Nice but a small problem last 2 levels is not opening."

T
Tikeswar Bhoi

"This is very good game"

K
Krishan Kumar

"Tapi best juga"

M
Muhammad Farhan

"👍👍🏻👍🏼👍🏽👍🏾👍🏿"

S
salman mohimtuley

"Good game."

N
Nashy

"rsgb"

D
Devsi Lal

"very nice game"

A
A Google user

"very good"

1
1000 Khan

"Karan"

A
A Google user

"Good luck"

A
A Google user
FAQ

Frequently Asked Questions

Is Ninja Warrior: Regno del Drago free?

Yes, Ninja Warrior: Regno del Drago is free to download and install on Android through Google Play.

How do I install Ninja Warrior: Regno del Drago on Android?

Open Google Play on your Android phone or tablet, search for Ninja Warrior: Regno del Drago by KingitApps or tap the Google Play button on this page, then tap Install. The app downloads and installs automatically.

What is com.kingitapps.ninjawarrior?

com.kingitapps.ninjawarrior is the App ID (package name) of Ninja Warrior: Regno del Drago on Google Play. Every Android app has a unique package name, and it is the safest way to verify you are installing the official app.

Is Ninja Warrior: Regno del Drago safe to download?

Installing Ninja Warrior: Regno del Drago from Google Play is the safest option: you get the official version published by KingitApps, verified by Google Play Protect, with automatic updates. Avoid APK files from unofficial third-party sites.

Ninja Warrior: Regno del Drago

Get Ninja Warrior: Regno del Drago Today

Ninja Warrior: Regno del Drago for Android — free download on Google Play.

Get it on Google Play

Compatible with Android phones and tablets — available on Google Play.

Ti piace questa app?

Condividila con amici e familiari sul tuo social network preferito.

Chiedi all'IA su questa app

Ottieni risposte istantanee su funzionalita, suggerimenti e altro.